Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

С лета министерство туризма Израиля будет представлять в России Владимир Шкляр

06:05, 14 марта 2019

Глава департамента стран СНГ министерства туризма Израиля Ксения Кобякова в июне покидает Россию. Вместо нее представлять израильский туризм будет Владимир Шкляр.

На презентации Израиля, прошедшей в рамках выставки MITT, г-жа Кобякова подчеркнула, что ее миссия в России, которая началась в кризис 2014 года, завершается на хорошей ноте. Турпоток в Израиль постоянно растет, в первые два месяца 2018 года он увеличился на 32%, до 56,7 тыс. человек.

«В прошлом году в Израиль приехали 4,4 млн туристов. Причем первый миллион страна приняла в 1978 году, только через 16 лет туристов стало 2 млн, еще через 23 года, в 2017 году – 3 млн. И всего один год понадобился, чтобы приехал еще миллион», – рассказал г-жа Кобякова, подчеркнув, что Россия – на втором месте по числу туристов, которые приезжают в Израиль.

В 2018 году Израиль потратил на рекламу в России более €4 млн. Акцент был на продвижение курорта Эйлат и туров в пустыню Негев. В частности, благодаря государственной программе поддержки организованных туроператорами полетных программ, в Эйлате побывали 18,4 тыс. туристов из России, а российский рынок стал для курорта самым важным.

Генеральный директор Министерства туризма Израиля Амир Халеви сообщил, что на период проведения конкурса «Евровидение» в Тель-Авиве с 14 по 18 мая, спрос на отели настолько высок, что туристов придется размещать в офисных зданиях, которые перепрофилируются в гостиницы, а также на круизных лайнерах.

Ксения Кобякова пожелала успеха своему преемнику Владимиру Шкляру. Он родился в 1957 году на Украине, в 1976 году получил звание мастера спорта по фехтованию, в 1979 окончил институт физкультуры и спорта в Омске. В 1990 приехал в Израиль и в том же году стал чемпионом страны по фехтованию. Работал в спортивной сфере, был членом Национального олимпийского комитета Израиля. Проживает в Иерусалиме.

 

Ирина Сафронова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно