Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Для круизов на Северный полюс пришлось задействовать второй ледокол

01:40, 14 марта 2016

Круизы на Северный полюс становятся все более привлекательными – ледокол «Ямал» уже не может доставить в Арктику всех желающих. Генеральный директор «Атомфлота» Вячеслав Рукши объявил, что в этом сезоне для полярного туризма будет задействован второй ледокол, который высвободился благодаря раннему паводку на Енисее.

В течение последних лет туристов к самой северной точке Земли доставлял ледокол «Ямал», который может разметить на борту около ста пассажиров. В сезон он делает не более пяти рейсов. Средняя стоимость круиза – $20 тыс. В очередь на него любители экстрима записываются чуть ли не за год, сообщает Urfo.org. Ледокол оборудован, как для научной деятельности, так и для круизов. Кроме 155 кают, на его борту есть ресторан, кают-компания, клуб, бассейн, две сауны, тренажерный зал, зал для волейбола, баскетбола и настольного тенниса и библиотека.

Ледокольный атомный флот России насчитывает шесть судов – «Ямал», «Россия», «Советский Союз», «Таймыр», «50 лет Победы» и «Вайгач». Сейчас строятся еще три, первый планируется спустить на воду в 2017 году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно