Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Перенос поездов из Новороссийска в Анапу отложен

08:07, 14 марта 2003

Приятную новость приготовило новороссийцам Министерство путей сообщения к нынешнему летнему сезону перевозок. Полтора десятка составов, место прибытия-отправления которых железнодорожники планировали поменять с Новороссийска на Анапу, этим летом еще остаются в Новороссийске.

В их числе два дополнительных состава на Москву (один - скорый), два на Воркуту, по одному на Нижний Тагил, Саратов, Томск, Ижевск, Пермь, Уфу, Челябинск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Свердловск, Харьков, Санкт-Петербург, Сосногорск и Мурманск. Помимо этих составов, в летний период намечается курсирование поездов еще по семи направлениям: три состава на Москву (один - скорый), два скорых поезда на Санкт-Петербург, электричка Новороссийск-Ростов и по одному составу на Мурманск, Воркуту, Владикавказ, Тамбов, Архангельск.

С нынешнего года МПС ввело график так называемого гибкого регулирования железнодорожных тарифов, согласно которому в разное время года цена на билеты будет меняться в зависимости от спроса населения. Пик увеличения стоимости билетов придется на период с 5 по 31 августа. В это время билеты будут стоить на 29 и 35% дороже, чем базовый прошлогодний тариф. Максимальное уменьшение стоимости билетов ожидает пассажиров в последний день года, когда тариф будет снижен на 44% для плацкартных мест и на 35% - для купейных, сообщает "Новороссийский рабочий".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно