Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиничные новости

08:07, 14 марта 2001

Radisson SAS Hotels & Resorts открыла три новых отеля в трех странах - Эстонии, Литве и Финляндии. Отель в Таллинне имеет 277 номеров, большой банкетный и конференц-зал, 17 комнат для деловых встреч, способных вместить до 350 человек. Это первый отель сети в Эстонии. А в Литве появилась уже вторая гостиница Radisson, она построена в Клайпеде, в ней 75 номеров. Первый отель Radisson SAS Astoria был открыт в 1998 году в Вильнюсе. В Финляндии, в пригороде Хельсинки Эспоо, открылся отель Radisson SAS на 208 номеров. На верхнем этаже расположен бассейн с прекрасным видом на море. (МегаТис)

По данным немецкого союза предприятий гостиничного хозяйства, загрузка отелей Германии в 2000 г. увеличилась на 6% и составила 320 млн. человекодней. При этом в среднем отели были заполнены на 65%. Число гостей в восточной части Германии увеличилось на 10%, в западной - на 5%. По мнению представителей союза, в ближайшее годы цены на номера в отелях не поднимутся. Сегодня они составляют в среднем DM110 за сутки в номерах второй категории и DM 260 - первой. Основной проблемой гостиничного бизнеса остается нехватка квалифицированного персонала: в целом по Германии в отелях не хватает около 40 тыс. работников. В ближайшие три года в стране будут введены в эксплуатацию около 600 новых отелей. (Berliner Zeitung)

30 марта в Одессе открывается отель сети Balchug Kempinski - Odessa Kempinski Hotel. Гостиница расположена прямо на побережье и располагает 158 номерами, включая 36 уровня executive. В отеле есть ресторан европейской кухни с суши-баром, ночной клуб с дискотекой, казино, бизнес-центр, бутики, парикмахерская и подземный гараж. Презентацию или конференцию можно организовать в банкетном зале на 200 человек, конференц-комнатах на 15 человек или в переговорной на 25. Клуб здоровья располагает бассейном, фитнес-центром, сауной и джакузи. (Туринфо)

Международная сеть отелей Hilton International подписала соглашение об управлении отелем в городе Бенгалуру, Индия. Курорт будет называться Hilton Golden Palms Resort and Spa Bangalore. Ранее под управлением Hilton был отель в столице Индии, но два года назад он перешел в управление другой компании. По словам директора Hilton International по Азиатско-Тихоокеанскому региону г-на Клейна, компания собирается каждые шесть месяцев открывать новый проект в Индии. (МегаТис)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно