Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Новый год Дубай проведет самое большое в мире шоу фейерверков

08:29, 13 декабря 2013

31 декабря 2013 года небо Дубая осветится впечатляющими фейерверками, превратив город в одно из лучших мест празднования Нового года. Праздничные мероприятия пройдут вокруг уникальных городских достопримечательностей – башни Бурдж Халифа, отеля Burj Al Arab, острова Пальм-Джумейра и отеля Атлантис. Шоу начнется с заявки на рекорд Книги Гиннеса на «Самое большое шоу фейерверков» – с шестиминутного салюта над островом «Пальм-Джумейра» и архипелагом «Мир». Линия салюта протянется на 99,4 км береговой линии и будет состоять из 450 тыс. разноцветных фейерверков, которые составят красочные сцены под музыкальное сопровождение. Отели на Пальм-Джумейре, пользуясь своим выгодным расположением, проведут в связи с этим различные праздничные мероприятия. По завершении 6-ти минутного фейерверка на рекорд Гиннеса начнется 15-минутный салют на побережье Джумейра-бич. Отели Burj Al Arab, Madinat Jumeirah и Jumeirah Beach станут для него потрясающей декорацией, они также предложат своим гостям разнообразные развлечения и прекрасные площадки, с которых можно будет полюбоваться незабываемым зрелищем.

В момент запуска фейерверка над островом Пальм-Джумейра, в районе Даунтаун Дубай жители и гости смогут насладиться каскадным салютом на башне Бурдж Халифа. Лучшие виды будут открываться из Бурдж-парка, променада вдоль Дубай-молла, Бурдж-Плаза, а также с бульвара Емаар протяженностью 3,5 км.

Эти лазерные шоу, а также другие мероприятия, которые пройдут по всему Дубаю 31 декабря, включая световое шоу в Дубайском фестивальном городе, станут частью незабываемого и очень зрелищного события для города. Разработкой пиротехнического дизайна фейерверка на рекорд Гиннеса и создания зрелища в реальном времени для зрителей всего Дубая и мира занимается известная компания Fireworks by Grucci.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно