Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Верона вырастет за счет появления регулярного рейса

08:33, 13 декабря 2012

По данным администрации итальянский провинции Верона, в 2011 году количество российских туристов в регионе достигло 74 тыс., что на 47% больше, чем годом ранее. При этом местные власти надеются, как минимум, удвоить этот показатель в будущем году. В первую очередь, за счет запуска нового регулярного рейса авиакомпании S7 Airlines, который, начиная с 26 декабря, напрямую соединит Москву и Верону.

Как сообщил вчера на пресс-конференции, посвященной старту новой авиапрограммы, генеральный директор перевозчика Владимир Объедков, полеты будут выполняться три раза в неделю – по средам, субботам и воскресеньям. Вылет из Москвы – в 10:55, прибытие в Верону в 11:35 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 12:25 и прилетает в Москву в 18:55. Перевозка будет осуществляться на Boeing-737-800, рассчитанных на 160 пассажиров.

Глава S7 Airlines напомнил, что возможность запуска регулярного авиасообщения на направлении появилась в результате либерализации воздушного пространства после публичного конфликта между авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Трансаэро». При этом Верона, с его точки зрения, наиболее удобный аэропорт для путешествия в «горнолыжную» часть Италии – на популярные курорты Доломитовых Альп. В зимние месяцы россияне занимают четвертую строчку по турпотоку в этот регион после польских, немецких и чешских туристов.

Генеральный директор аэропорта Вероны Кармине Бассетти перечислил не менее востребованные у туристов достопримечательности Вероны: балкон Ромео и Джульетты, парк развлечений «Гардален», сохранивший с античных времен амфитеатр Арена ди Верона и многое другое. Также он заметил, что из Вероны легко совершить поездку к морю и термальным источникам или посетить соседние Милан и Венецию.

Владимир Объедков выразил уверенность, что прямой рейс до Вероны будет достаточно востребован у россиян, в том числе у самостоятельных путешественников и деловых туристов. В авиакомпании уже сегодня не исключают, что в будущем рейсы станут ежедневными. «Не думаю, что существующие альтернативные чартерные программы до Вероны составят серьезную конкуренцию регулярной перевозке», – подчеркнул г-н Объедков. В качестве доказательства своих слов он привел тот факт, что все билеты на предновогодние и праздничные даты уже проданы. По данным S7 Airlines, минимальный тариф по маршруту Москва – Верона и обратно без учета сборов составляет 270 евро.

 

Нина Егоршева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно