Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новогодние приключения журналистов и туроператоров в Москве

08:33, 13 декабря 2012

Зачем приезжать в Москву на Новый год и зимние каникулы? Какие музеи, парки, театры, галереи можно посетить в это время? Для чего открывают новые пешеходные зоны в центре города? На все эти вопросы журналисты и представители турбизнеса получат исчерпывающие ответы во время ознакомительного тура, который 15 декабря проводит московский Департамент культуры при поддержке столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству.

Москва становится фестивальным городом европейского уровня. И новогодние каникулы – лучшее время, чтобы увидеть город в непривычном свете. Предстоящий новогодний фестиваль объединит все городские пространства. Ведущие российские дизайнеры, режиссеры, художники собрались в одну команду, чтобы освежить старый добрый праздник. Все мероприятия и объединены общей темой и музыкальным сопровождением. Но при этом каждая площадка станет уникальной, подарит своим гостям бурю положительных эмоций.

Вместе с организаторами городских мероприятий журналисты и туроператоры проедут на туристическом автобусе по основным праздничным площадкам. Они увидят приготовление к встрече Деда Мороза в парке культуры им. Горького, новые московские катки, узнают подробности о рождественских ярмарках, расписание работы музеев, арт-кластеров, театров и галерей в период зимних каникул, а также о том, что будет происходить на центральных городских площадках в новогоднюю ночь.

В программе ознакомительного тура – экскурсия по парку им. Горького и парку искусств «Музеон», прогулка по выставочному центру «Красный Октябрь» с чаепитием на ярмарке, проезд по центральным новогодним площадкам Москвы – Манежной, Революции, Лубянской площадям.

Тур рассчитан на 2,5 часа.

Журналистов и туроператоров, желающих принять участие, просим присылать заявки по адресу editor@ratanews.ru. Укажите, пожалуйста, название компании или издания, ф.и.о. В теме письма напишите МОСКВА НГ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно