Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пляжи Эйлата безопасны для туристов

08:43, 13 декабря 2010

Туристы, планирующие провести свой отдых на курорте Красного моря в Эйлате, могут не опасаться нападения акул, сообщает Министерство туризма Израиля. Вероятность их приближения к побережью крайне низкая, так как в этом городе используется уникальная техника наблюдения за акулами, которой нет в соседних странах. Кроме этого спецслужбы Израиля следят за прибрежной зоной с воздуха, с моря, а также с помощью специальных радаров. Если акула захочет подобраться к берегу, ее будет видно издалека, а спецслужбы примут необходимые меры для безопасности туристов.

Директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Нета Пелег-Брискин сказала: «Израиль – безопасная для туристов страна. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить гостям наиболее комфортные условия проведения отдыха у нас. Конечно, недавние случаи с нападением акул – ужасная трагедия. С другой стороны нет ни одного моря, пожалуй, кроме Мертвого, в котором можно гарантировать 100-процентное ненападение хищников на туристов».

Нападение акул могло быть спровоцировано самими людьми, полагает г-жа Пелег-Брискин, так как хищников нередко подкармливают с яхт, охотятся на них с гарпунами, в результате чего ранят их. Нета Пелег-Брискин подчеркнула, что в Эйлате строго запрещена охота с оружием на рыб, а властями принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности отдыхающих.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно