Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ульяновске первый отель сертифицирован как China Friendly

06:01, 13 ноября 2015

Ульяновск, ставший центром «красного маршрута» в России, готов принимать китайских туристов, учитывая все критерии программы China Friendly. Первый отель в городе, получивший соответствующий сертификат соответствия – гостиница «Венец» Это важный шаг для города, который ожидает роста въездного турпотока из КНР в связи с активным продвижением там возможностей «красного туризма» в России. Увеличение количества туристов из Китая неизменно повлечет за собой повышение требований туроператоров к средствам размещения.

Гостиница «Венец» расположена в центральной части Ульяновска. В шаговой доступности от комплекса находятся важные объекты деловой, развлекательной и культурной жизни города, уровень сервиса в отеле подтвержден свидетельством о присвоении категории 3*. Кстати, по данным туристической ассоциации «Мир без границ», почти треть гостей из Китая (28%) предпочитает именно 3-звездочные гостиницы.

Теперь, приезжая в Ульяновск, граждане Китая смогут получить информацию об услугах отеля и достопримечательностях города на китайском языке. Помимо проблемы языкового барьера China Friendly решает вопросы наших различий в гастрономических предпочтениях и особенностей русской кухни – в гостинице сервируется завтрак, учитывающий кулинарные традиции Поднебесной, а вилки можно заменить на привычные китайцам палочки. К тому же отель предлагает адаптеры в соответствии с китайскими стандартами розеток и чайные наборы. Что важно, теперь китайские гости смогут оплачивать услуги в гостинице «Венец», используя карты China Union Pay. По данным ассоциации «Мир без границ», 59% жителей КНР уделяют внимание этому критерию при выборе отеля наравне с бесплатным wi-fi. Он, кстати, тоже есть в гостинице.

Программа China Friendly запущена по инициативе ассоциации «Мир без границ» в 2014 году и с сентября 2015 года числится в едином реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации. Проект направлен на адаптацию средств туристического сервиса к требованиям туристов из Китая. В состав участников входят 17 отелей в Москве, три в Санкт-Петербурге, по одной гостинице в Великом Новгороде, Владивостоке, Волгограде, Казани, Краснодаре, Твери и Ульяновске.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно