Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Дубае пройдет саммит Всемирного совета по туризму и путешествиям

08:07, 13 ноября 2007

С 20 по 22 апреля 2008 года в Дубае пройдет очередной саммит Всемирного совета по туризму и путешествиям. На этом мероприятии соберутся лидеры государственных структур, а также представители индустрии путешествий и туризма для обсуждения приоритетов отрасли, которая является ведущей в мире с точки зрения создания рабочих мест и повышения уровня жизни. Для успешного проведения саммита был подписан договор о сотрудничестве между крупными государственными и частными структурами – Департаментом туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) правительства Дубая, авиакомпанией «Эмирейтс», группой Джумейра, корпорацией Nakheel и Всемирным советом по туризму и путешествиям.

По словам генерального директора ДТКМ Халида бин Сулаема, проведение этого важного мероприятия в Дубае соответствует концепции и планам дальнейшего развития эмирата. Департамент планирует продемонстрировать международным участникам эволюцию Дубая как туристического направления мирового уровня, подтвердить обязательства эмирата в отношении экотуризма и поделиться своими планами по введению в туристическую индустрию Дубая корпоративной социальной ответственности.

В плане стратегического развития Дубая туризм определен как одна из шести основных доходных отраслей в экономику и жизненно важный сектор для дальнейшего развития эмирата.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно