Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зимнее нашествие в Будапешт

08:07, 13 ноября 2006

«Зимнее нашествие в Будапешт» (Budapest Winter Invasion) - под таким названием 1 декабря 2006 года стартует программа отдыха в зимнем Будапеште. Она предполагает специальные цены отелей и авиакомпании Malev. Венгерский перевозчик предлагает перелет со скидкой, а 45 отелей (3-4-5*) дарят туристам четвертую ночь при бронировании трех ночей.

Но это еще не все. Winter Invasion позволяет приобрести две двухдневных транспортных карты Будапешта по цене одной трехдневной (72 часа). А карта, между прочим, предполагает свыше 100 различных льгот, включая неограниченное использование городского транспорта, бесплатное или со скидкой посещение 60 музеев, скидки в ресторанах и оздоровительных центрах. Плюс есть возможность со скидкой арендовать автомобиль. Обо всех культурных событиях, которые случатся в этот период в венгерской столице, можно посмотреть на сайте программы www.budapestwinterinvasion.com.

Программа Budapest Winter Invasion продлится до 31 марта 2007 года и, по расчетам туристических властей Венгрии, должна привлечь в город дополнительно не менее 20% туристов из разных стран. Напомним, туризм в Венгрии является одной из ведущих отраслей экономики. Число ежегодно посещающих эту страну иностранных туристов почти в 4 раза превышает ее собственное население. Так, по последним данным, с января по июль 2006 года, здесь отдохнуло 22 351 тыс. иностранцев.

Количество российских граждан – 58 700 человек - превысило показатели того же периода прошлого года на 19,8%. Наши сограждане провели в Венгрии на 34,8% ночей больше, чем год назад, доведя их число до 141 300. Причем, судя по статистике корпорации "Венгрия Туризм", за это время на 30% больше российских туристов отдыхало, лечилось и проходило курс оздоровления в венгерских термальных гостиницах. Из общего потока российских туристов более 20% традиционно размещается в термальных и wellness гостиницах. Учитывая этот показатель, Россия оказалась в числе самых важных для Венгрии зарубежных рынков наряду с Германией, Австрией, Швейцарией. США и Великобританией.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно