Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Проект отеля Lion Palace оценили на Мюнхенской выставке

08:07, 13 октября 2009

Проект отеля Four Seasons Lion Palace St. Petersburg был представлен на одной из крупнейших в Европе международной выставке по недвижимости Expo Real 2009, прошедшей в Мюнхене с 5 по 7 октября. По мнению участников мероприятия, на сегодня Lion Palace является одним из наиболее масштабных и экономически значимых гостиничных проектов в России.

Lion Palace, или «Дом со львами», обещает стать первым в Северной столице отелем класса Deluxe. Уровень гостиницы, расположенной в стенах архитектурного памятника, позволит принимать самых статусных гостей, вплоть до президентов стран и королевских особ. Проект реализуется российской девелоперской компанией «Тристар Инвестмент Холдингс» начиная с 2004 года. На текущий момент общестроительные работы на объекте закончены на 90%, продолжается реставрация исторических интерьеров.

В рамках проходящего в эти дни мероприятия Expo Real 2009 генеральный директор «Тристар Инвестмент Холдинг» Михаил Масалов принял участие в круглом столе «Гостиничная отрасль Санкт-Петербурга как объект инвестиций», организованном Комитетом по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга.

«Безусловно, в последний год все участники рынка ощутили последствия мирового финансового кризиса. Однако, несмотря на это, гостиничный сектор остается по-прежнему привлекательным для инвесторов. Наибольшими шансами обладают проекты, подобные «Дому со львами», которые открывают возможности для развития экономики города», - отметил г-н Масалов.

По мнению заместителя председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга Марины Дунаевой, открытие первого в стране отеля международной сети Four Seasons Hotels and Resorts сыграет серьезную роль в повышении туристической привлекательности Северной столицы. «Этот проект является одним из крупнейших в российском гостиничном секторе и мы рады, что он реализуется именно в нашем городе»,- отметила г-жа Дунаева.

Договор между «Тристар Инвестмент Холдингс» и канадским гостиничным оператором Four Seasons Hotels and Resorts на управление гостиницей класса Deluxe в особняке Лобанова-Ростовского был подписан в июле 2008 года. Отель рассчитан на 183 номера общей площадью 26,6 тыс. кв. м., включая президентские апартаменты площадью более 240 кв. м. Концепция обустройства номеров и общественных зон будущей гостиницы разработана американской дизайнерской студией Cheryl Rowley Design, концепция ресторанных интерьеров - японской компанией Spin Design Studio.

Особняк Лобанова-Ростовского, в котором разместится новый отель, был построен в 1817-1820 гг. архитектором Огюстом Монферраном и известен как «Дом со львами». Здание является памятником федерального значения и находится в распоряжении Управления делами Президента РФ. Финансирование проекта ведется при поддержке банка «Уралсиб», предоставившего в декабре прошлого года собственные кредитные ресурсы и уникальную схему привлечения займа объемом $45 млн. у канадского экспортного агентства Export Development Canada. Общий объем инвестиций в проект составляет $200 млн, открытие отеля запланировано на 2011 год.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно