Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Авиакомпании переводят свои рейсы во "Внуково"

08:07, 13 октября 2004

Авиакомпании «Атлант-Союз» и «Башкирские авиалинии» с переходом на зимнее расписание начнут выполнять рейсы из аэропорта «Внуково», сообщил генеральный директор аэропорта Виталий Ванцев. При этом «Атлант-Союз» полностью переводит свои рейсы во «Внуково», а «Башкирские авиалинии» открывают из аэропорта новые рейсы на Уфу.

Кроме того, авиакомпания ВАСО переводит во «Внуково» два самолета, которые будут выполнять различные чартерные рейсы. ГТК «Россия» и «Кавминводыавиа» будут полностью выполнять полеты из «Внуково».

Авиакомпания Utair откроет ряд новых рейсов. С 1 ноября 2004г. начнется выполнение рейсов из Екатеринбурга во «Внуково» «Уральских авиалиний», всех рейсов «Пермских авиалиний». Вместе с тем, по словам г-на Ванцева, заканчиваются переговоры об открытии новых рейсов либо переводе части выполняемых рейсов в другие московские аэропорты с украинской авиакомпанией «Аэросвит», компанией «Донбассаэро», азербайджанской "АЗАЛ" и компаниями ряда стран СНГ, а также немецких авиакомпаний, работающих в системе low-cost. В настоящее время уже начали совершать полеты тунисская авиакомпания Karthago и грузинская Airnational.

По прогнозу, в 2004 г. пассажиропоток "Внуково" составит 2,8 млн. человек, в 2005 г. - порядка 4 млн. человек. (Turist.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно