Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Азимут Отель Санкт-Петербург выступил партнером XIV фестиваля старинной музыки EARLYMUSIC

20:26, 13 сентября 2011

В начале сентября открылся фестиваль старинной музыки EARLYMUSIC, в течение месяца будут представлены 15 произведений европейского музыкального наследия эпохи средневековья, ренессанса, барокко и классицизма; традиционной музыки других культур.

EARLYMUSIC – уникальное событие, связывающее современное культурное пространство России c европейскими истоками, Европу с другими культурами: персидской, японской, османской, китайской, представляет музыкальные традиции народов России и возрождает забытую русскую музыку XVIII века.

Фестиваль будет проходить сразу на нескольких площадках в Государственной Академической капелле, Музее-усадьбе Г. Р. Державина на Фонтанке, в Таврическом, Шереметьевском и Меншиковском дворцах, в Финской церкви Св. Марии и Малом зале Филармонии.

Посетители смогут насладиться произведениями в исполнении Густава Леонхардта, Лоуренс-Кинга, Tasto Solo, Pratum Integrum и многими другими.

Фестиваль был основан в 1998 году в Санкт-Петербурге Элизабет Уайт, директором Британского Совета, Марком де Мони, и барочным скрипачем Андреем Решетиным.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно