Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тур по Балканам: от лыжных трасс к термальным водам

08:07, 13 сентября 2008

«Тур по Балканам» - новинка осенне-зимнего сезона 2008-2009 одного из ведущих туроператоров по Греции «Музенидис Трэвел». 11-дневный тур с посещением престижного горнолыжного курорта Банско (Болгария), признанного лучшим в Восточной Европе, объединяет насыщенную экскурсионную программу по Северной Греции (Касторья, Метеора, Олимп, Дион, Пелла, Лутра "Позар")

Горнолыжный курорт Банско - популярное место отдыха для российских любителей зимних видов спорта (фото).

 

Греция расположена на юге Балканского полуострова и граничит с Болгарией. Добираться до Банско от аэропорта «Македония» в Салониках, столице Северной Греции, не дольше, чем от болгарской столицы Софии. Именно это, а также перспектива вступления Болгарии в шенгенскую зону стало предпосылкой для создания комбинированной горнолыжно-экскурсионной программы.

В программе тура – 5 дней на горнолыжных трассах Банско, а затем отдых в живописном македонском городке Касторья, где можно увидеть церкви византийского и послевизантийского периодов с редчайшими фресками критской художественной школы. Конечно, нельзя не упомянуть о Касторье как о меховом центре Греции, где можно весьма выгодно приобрести шубу непосредственно у производителя. А потом – поездка к чуду природы и православной святыне – Метеорам. Оттуда – к горячим источникам Аридеи.

К услугам туристов собственная программа регулярных рейсов «Музенидис Трэвел» в Салоники (полуостров Халкидики) авиакомпаниями «ВИМ-aвиa» (Боинг-757), «КрасЭйр» (Боинг-737, Ил-96). Вылеты по средам, пятницам и воскресеньям. В аэропорту города Салоники путешественники могут воспользоваться собственным VIP-залом компании «Музенидис Тревел» .

Новому проекту «Музенидиса» посвящен сегодняшний специальный выпуск RATA-news. Подробнее о программе смотрите здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно