Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В «ВИМ-Авиа» - новый генеральный директор

08:07, 13 сентября 2005

Вчера авиакомпания «ВИМ-Авиа» официально сообщила о том, что ее новым генеральным директором стал Саад Кидер. Он сменил на этом посту Романа Пахомова, который назначен первым заместителем генерального директора компании по стратегическому развитию. В официальном пресс-релизе авиакомпании сообщается, что у г-на Кидера большой опыт работы в авиационно-космической промышленности, и до недавнего времени он занимал должность директора по продажам в крупной европейской авиакомпании.

Однако, по другим данным, г-н Кидер исполнял обязанности технического директора немецкой авиакомпании LTU, у «дочки» которой, авиакомпании Condor, «ВИМ-Авиа» и приобрела свои «Боинги». В этом смысле, считают эксперты, назначение немецкого топ-менеджера генеральным директором российской авиакомпании можно расценивать как грамотный профессиональный ход владельцев этой компании. Это - своеобразная гарантия правильной эксплуатации воздушных судов, что несомненно повысит привлекательность компании в глазах возможных будущих покупателей. С другой стороны, компания намерена и в дальнейшем приобретать иностранные самолеты, и новое назначение может оказаться крайне полезным и в поиске инвестиций, и самих самолетов.

Г-н Кидер практически неизвестен ни в авиационных, ни в туристических кругах. Он стал первым иностранным авиационным управляющим в России Тем не менее в турбизнесе эту новость приняли с одобрением. По мнению заместителя генерального директора компании «Инна-Тур» Маргариты Давликановой, компании с таким размахом и парком самолетов, жизненно необходим управляющий с западным опытом, стилем руководства и, что немаловажно, менталитетом. (Светлана Ставцева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно