Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Консул Италии обращается к турбизнесу

08:07, 13 сентября 2004

Заведующий Консульской канцелярией Посольства Италии в РФ Энрико Нунциата обратился в Российский союз туриндустрии с просьбой довести до сведения туроператоров документ, который мы публикуем ниже.

Указания по предоставлению документов для запроса визы
от аккредитованных туристических компаний

В целях всё более тесного сотрудничества между аккредитованными туристическими компаниями и Консульской канцелярией Посольства Италии в Российской Федерации, обращаем особое внимание на необходимость соблюдения турагентствами нижеследующих правил первичного контроля документов, предоставляемых в Посольство для запроса виз:

- проверить справку с места работы, предоставленную лицом, запрашивающим визу;

- проверить выписку из банка или иные документы, подтверждающие финансовую состоятельность лица, запрашивающего визу;

- уделить особое внимание проверкам заявлений о согласии родителей на выезд несовершеннолетних;

- проверяя действительность и годность паспорта, обратить особое внимание на возможное наличие признаков уничтожения отметок об отказе на въезд и/или выезд;

- отправив туристов, проверить, действительно ли они проживают в указанных гостиницах в Италии.

- в случае подачи документов по поручению других агентств:

а) при подаче документов других уже аккредитованных агентств ответственность за оформление документов ложится на ту компанию, которая подает документы в Консульскую канцелярию.

б) просим воздержаться от подачи запросов на визу по поручению любых посредников, если они не являются турагентствами, законно работающими на территории Российской Федерации.

- насколько возможно, стараться определить действительную цель поездки лица, запрашивающего визу.

Такой проверке должны подвергаться особенно те туристы, которые никогда прежде не имели шенгенских виз.

Систематическое несоблюдение вышеуказанных правил со стороны аккредитованных агентств может подорвать доверительные отношения с отделом виз, что повлечет за собой приостановление или лишение аккредитации.

Для укрепления сотрудничества с агентствами, Консульская канцелярия предлагает проводить ежемесячные совместные встречи в офисе Национального управления Италии по туризму (ЭНИТ).

Консульская канцелярия готова предоставить любую информацию или разъяснения по порядку подачи документов. Адрес нашей электронной почты: сonsitaly@ambmoca.ru, факс (095) 916-54-53.

Консульский отдел Посольства Италии в Москве благодарит вас за внимание и сотрудничество и, пользуясь случаем, передает наилучшие пожелания успешной работы.

Заведующий Консульской канцелярией

Первый Секретарь

Энрико Нунциата

Обсудить в telegram

вам может быть интересно