Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Примите участие в фотоконкурсе «Вдохновение Байкала»!

06:14, 13 августа 2015

В июле стартовал международный конкурс «Вдохновение Байкала», посвященный популяризации красоты байкальской природы. Его организаторами выступают туркомпания «Байкалов» и Мастерская Николая Тарханова при поддержке региональных туроператоров, Сибирской Байкальской ассоциации туризма, агентств по туризму Иркутской области и Республики Бурятия. В 2012 году аналогичное мероприятие вызвало большой интерес как у профессиональных фотографов, так и у любителей.

Генеральный директор компании «Байкалов» Анатолий Казакевич считает, что конкурс поможет рассказать всему миру об уникальной красоте Байкала. По мнению г-на Казакевича, туристический потенциал одного из самых красивых мест не только России, но и мира раскрыт не более чем на 10-15%.

Заявки на участие принимаются до 10 октября на сайте www.baikal-image.ru. Любители и профессионалы независимо от возраста, места проживания и рода занятий присылайте свои фотографии и видеоролики. В номинации «Социальная сеть» оцениваются снимки, размещенные в инстаграм с хештегом #вдохновениебайкала и #inspirationofbaikal.

Экспертное жюри 10 октября выберет лучшие работы в номинациях «Профессионалы», «Любители», «Открытие», «Видеоролик» и «Видеофильм». Специальные награды будут присуждены в номинациях «Выбор СМИ» и «Социальная сеть», также будет спецприз «За работу или серию работ о путешествии по Байкалу» от иркутского областного отделения Русского географического общества. Голосование в самой популярной номинации «Приз зрительских симпатий» завершится 20 октября.

Победителей объявят 1 ноября на открытии итоговой выставки работ «Вдохновение Байкала» в Москве и Иркутске.

Оценивать работы будет международное жюри, в составе которого представители различных сфер фотоискусства, туризма, интернет и печатных изданий, известные фотографы, режиссеры, кинооператоры, искусствоведы. Спредварительный список смотрите здесь.

Победители и финалисты получат специальные призы от спонсоров.

Правила участия в фотоконкурсе: www.baikal-image.ru.

Организационные вопросы и работа с партнерами – Марина Смаглова, 8-965-445-59-99, image@baikalov.ru.

Аккредитация журналистов, информационные партнеры – Дарья Минаева, 8-926-267-24-14, image@baikalov.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно