Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Allgarve-2010 – праздник круглый год

09:36, 13 августа 2010

Алгарве – самая южная провинция Португалии и одна из лучших курортных зон c бескрайними песчаными пляжами, омываемыми Атлантическим океаном, буйной зеленью на фоне красных скал и высококлассными отелями. Ежегодно с марта по декабрь здесь проводится знаменитый фестиваль Allgarve, программа которого включает многочисленные культурные мероприятия, спортивные состязания, музыкальные шоу, выставки и кулинарные недели, карнавалы и ярмарки. В нынешнем году в нее включены около 100 мероприятий, проходящих в разных уголках провинции.

Среди наиболее ярких спортивных действ чемпионат Portugal Golf Masters, который пройдет с 14 по 18 октября.

В Кастро Марим с 26 по 29 августа пройдут «Дни средневековья». Поселок на несколько дней превратится в типичный средневековый город с шатрами, ремесленными мастерскими и харчевнями. Здесь же проходят спектакли уличных театров, завершающиеся фейерверком. Входной билет в средневековый город обойдется всего в €5, куда входит цена кружки пива и короны.

В культурную программу Allgarve-2010 включено еще одно необычное мероприятие – Международный фестиваль песчаных скульптур FIESA, который продлится до 22 октября в небольшом городке Пера. Талантливым скульпторам из разных стран для создания их творений предоставлены около 35 тыс. тонн песка и площадь величиной 15 тыс. кв. метров. В этом году темой фестиваля стал «Живой мир». При желании посетители тоже могут проявить свои творческие способности и порадовать зрителей песчаными фигурками.

Любителей гастрономии также ждет много приятных сюрпризов. С 1 по 5 сентября в местечке Виламоура Марина будет проходить 2-й рыбный фестиваль катаплану. Блюдо это готовится в большой глубокой медной кастрюле и, как правило, состоит из различных морепродуктов. Португальские шеф-повара приготовят угощения по авторским рецептам и проведут мастер-классы для всех желающих.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно