Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Скай Экспресс»: первый опыт он-лайн регистрации в России

08:07, 13 августа 2008

В России впервые реализован проект регистрации на авиарейсы в интернете. «Скай Экспресс» стала первой российской авиакомпанией, которая ввела в действие уникальную услугу он-лайн регистрации (web check-in) пассажиров на свои рейсы в аэропорту «Внуково».

На регулярные рейсы первого российского низкобюджетного перевозчика пассажиры могут зарегистрироваться в интернете. Чтобы пройти регистрацию на любой рейс авиакомпании «Скай Экспресс» клиентам теперь нет необходимости приезжать в аэропорт к началу регистрации за 2 часа. Сервис web check-in является бесплатным и предоставляется всем пассажирам «Скай Экспресс», которые приобрели электронный билет в один из 11 городов полетов авиакомпании.

Процедура он-лайн регистрации на рейсы «Скай Экспресс» очень проста и осуществляется из любой точки доступа в интернет не ранее чем за 24 часа и не позднее чем за 3 часа до вылета рейса. Желающим пройти регистрацию в on-line режиме достаточно зайти в личный кабинет на сайте «Скай Экспресс», открыть раздел «Мои заказы», выбрать пункт меню «Регистрация», подтвердить корректность информации о дате/времени вылета рейса, а также зарезервированном месте в салоне самолета и активировать услугу.

После завершения регистрации пассажиру необходимо распечатать посадочный талон на обычном принтере и предъявить его вместе с паспортом на пункте специального контроля аэропорта отправления. При этом прибыть в аэропорт следует не позднее, чем за 40 минут до вылета рейса для прохождения предполетных формальностей. Ограничением для использования он-лайн регистрации является наличие у пассажира обычного бумажного билета и/или вещей, предназначенных для сдачи в багаж.

Благодаря специально разработанному механизму взаимодействия между IT службами аэропортов и авиакомпании сроки он-лайн регистрации в будущем могут быть увеличены.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно