Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Lufthansa отмечает православные Спасы

08:07, 13 августа 2003

С 14 августа по 29 августа 2003 года авиакомпания Lufthansa предлагает своим пассажирам на рейсах из Москвы и Санкт-Петербурга праздничные десерты. Обновленное десертное меню приурочено к старинному празднику, широко отмечавшемуся на Руси, – Спасу. По традиции Спас празднуется в августе: 14 августа – Медовый, 19 августа – Яблочный и 29 августа – Ореховый. Все три Спаса найдут свое отражение в меню авиакомпании «Люфтганза». Так, пассажирам из Москвы в качестве десерта в день Медового Спаса будут предложены медовые тарталетки, яблочный штрудель в Яблочный Спас и ореховое пирожное к Ореховому Спасу. Пассажиры из Санкт-Петербурга также смогут насладиться праздничными лакомствами.

На период действия специальной акции, приуроченной к Спасу, Lufthansa выпустила для своих гостей праздничный буклет, из которого можно узнать о том, какой бывает Спас, какие традиции, поверья и приметы связаны с Медовым и Ореховым Спасом, что принято готовить на Яблочный Спас и много другой любопытной информации.

Lufthansa не впервые проводит акцию, посвященную Спасу. В прошлом году пассажирам авиакомпании были предложены специальные десерты и буклеты с информацией о празднике. Кроме того, в 2003 году Lufthansa праздновала на своем борту Пасху и Масленицу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно