Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Swiss опровергает слухи о банкротстве

08:07, 13 августа 2003

Руководство швейцарской авиакомпании Swiss официально опровергло беспочвенные заявления некоторых средств массовой, цитирующих недостоверную информацию, опубликованную швейцарской газетой Zuercher Zeitung о якобы объявленном банкротстве компании. Подобные заявление никогда не делались и поэтому не соответствуют действительности.

Как заявляло ранее руководство компании, не секрет, что авиаиндустрия переживает, пожалуй, худшие времена, что вызвано общим мировым экономическим спадом. В целях преодоления возникшего кризиса, Swiss объявила о беспрецедентной программе реструктуризации компании и оптимизации флота. Частью этих мер является сокращение убыточных и малодоходных маршрутов, что означает вывод из эксплуатации 34 самолетов и, как следствие, значительное сокращение пилотов и наземного персонала, всего 3000 человек. План реструктуризации позволит компании сэкономить 1,6 млрд. швейцарских франков и вывести компанию в безопасную экономическую зону.

Что касается интереса авиакомпаний Lufthansa и British Airways к акциям Swiss, то необходимо отметить, что покупка и продажа акций авиакомпаниями - совершенно нормальная финансовая практика, которая существует в авиаиндустрии уже десятки лет и потому не может быть поводом для сенсации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно