Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новый сайт СЗРО РСТ, как инструмент продвижения
Новости РСТ

Новый сайт СЗРО РСТ, как инструмент продвижения

08:58, 13 июля 2011

В июне состоялся запуск обновленного сайта Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии. На нем представлено более 3 тысяч документов о туристской жизни региона, справочная информация, новости, материалы о проектах СЗРО РСТ, оперативной деятельности союза.

Главное преимущество нового сайта – возможность для участников туристского рынка-членов РСТ участвовать в информационном процессе, а также использовать сайт для продвижения своих туристских продуктов и услуг.

Сайт основан на материалах старой версии, которая существовала в интернете с 1997 года. Уже сейчас на сайте с новым доменным именем www.rstnw.ru доступны обновленные материалы, связанные с обсуждением и принятием изменений в туристском законодательстве, ответы на наиболее часто возникающие у туристских организаций вопросы.

«Мы не просто изменили структуру, дизайн сайта и его доменное имя, – говорит вице-президент РСТ Сергей Корнеев. – Поскольку интернет становится одним из основных каналов распространения информации, то и наш сайт будет в большой степени служить этой задаче в поле туристской деятельности и, кроме того, нести значительную полезную функцию, как для профессионалов, так и туристов».

Сайт должен стать открытой оперативной площадкой для продвижения Северо-Западного региона на туристском рынке, для чего предусмотрен новый раздел – «Каталог предложений турорганизаций Северо-Запада», где будет представлен весь спектр услуг от предприятий туриндустрии. В настоящее время идет работа по сбору предложений, имеющихся на рынке, созданию контента ресурса. Каталог – это некоммерческий проект, своего рода «Биржа B2B», необходимая для выполнения любых запросов и пожеланий туристов, приезжающих в регион, формирования новых турпродуктов, услуг, предложений. Решение о создании такого онлайн каталога было принято на совещании по встречному взаимодействию гостиниц и турфирм Санкт-Петербурга в рамках работы Комиссии по въездному туризму СЗРО РСТ.

До запуска нового сайта СЗРО РСТ была проделана большая работа по подготовке его программной платформы, которая наверняка будет востребована участниками рынка. По мнению Михаила Ушакова, директора «Нота Бена», компании-разработчика нового сайта, сайт сможет привлечь новых туристов на Северо-Запад России и будет своеобразным «хабом», осуществляя навигацию на другие ресурсы.

Уже сегодня в исполнительную дирекцию СЗРО РСТ приходят позитивные отзывы по поводу нового сайта. Например, президент Ассоциации национальных офисов в России (АНТОР) Андреа Сегеди выразила восхищение проделанной работой, отметив, что сайт получился очень хорошим и удобным в использовании. В ближайшее время на www.rstnw.ru будет размещена информация и контакты АНТОР.

В связи с запуском нового проекта СЗРО РСТ по сотрудничеству с туристскими офисами и ассоциациями иностранных государств и зарубежными партнерами по туризму – «Туристские мосты РСТ», предполагается установление более активных информационных связей между РСТ и иностранными туристскими организациями, туристскими офисами и ассоциациями, взаимодействие сторон по широкому спектру вопросов в сфере туризма.

Такой диалог будет иметь форму информационной поддержки со стороны РСТ: возможность зарубежным партнерам использовать площадки двух официальных сайтов РСТ и СЗРО РСТ для размещения информации о стране, наиболее популярных направлениях, потенциальных партнерах и т.п. РСТ предоставит доступ к своей базе данных турпредприятий, а также к информационной ленте.

На деле проект позволит предоставить туристическому бизнесу на Северо-Западе РФ новые контакты и возможности зарубежного туризма, познакомить с их инфраструктурой, программами, будет способствовать увеличению туристического потока на международных выездных направлениях, поможет выработать креативные решения по привлечению туристов и новые идеи по формированию программ и набора услуг.

Среди последних обновлений на www.rstnw.ru – размещение «Каталога туристских ресурсов Санкт-Петербурга», в котором СЗРО РСТ впервые удалось объединить информацию об объектах различной тематики и направленности, составляющих инфраструктуру туристской отрасли Санкт-Петербурга. Каталог создан в рамках реализации комплексного проекта «Туристские ресурсы Северо-Западного региона РФ». Его цель – в справочной форме максимально охватить все стороны туристской инфраструктуры региона. В собранных материалах можно найти сведения о туристических компаниях, гостиницах, ресторанах, магазинах, торгово-развлекательных комплексах, конференц-услугах, транспортных компаниях, финансовых учреждениях и т.д. Вся информация представлена в унифицированном виде: название компании, краткое описание предлагаемых услуг, необходимая контактная информация.

Организации, пока не вошедшие в каталог, но предлагающие услуги интересные для туристов, по-прежнему приглашаются к участию в проекте. Напомним, справочная информация размещается на бесплатной основе. Каталог, анкеты и дополнительную информацию о проекте можно найти на сайте www.rstnw.ru в разделе «Проекты».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно