Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Sani Resort хранит первозданную красоту природы

08:07, 13 июля 2009

Курортом Sani Resort управляет семейная компания, причем, сегодня это уже третье ее поколение. Она старается вести бизнес таким образом, чтобы максимально сохранить первозданную красоту природы.

На территории курорта за более чем 1200 гектарами леса ухаживают сотрудники Sani Forest, которые следят за состоянием территории и прогулочных тропинок, проходящих по лесопарковой зоне. Гости наслаждаются купанием в чистейших в мире водах, что подтверждается многочисленными сертификатами, выданными некоммерческой организацией Foundation for Environmental Education (Фонд по экологическому образованию). Фонд в течение последних пятнадцати лет награждает пляжи курорта Sani Resort Голубым флагом Европейского сообщества.

Стремление к защите окружающей среды прослеживается в ежедневной работе курорта, принимаются дополнительные меры для внедрения энергосберегающих технологий, использования восстанавливаемых видов энергии, сохранения воды, уменьшения количества отходов.

Sani Resort постоянно внедряет и осуществляет новые программы по защите окружающей среды и знакомит с ними, как персонал и местные органы самоуправления, так и многочисленных гостей курорта.

Уменьшение потребляемой энергии с помощью замены лампочек на лампы с минимальным потреблением энергии на территории курорта и в большинстве внутренних помещений.

Частичное использование солнечной энергии для подогрева горячей воды.

Использование вторично переработанной воды для полива садов и газонов.

Вторичная переработка бумаги и алюминия, а также переработка используемых на кухне растительных жиров в биотопливо.

Увеличение использования вторично переработанной и не обработанной хлором бумаги.

Уменьшение использования предметов из пластика.

Внедрение пилотной программы по переработке органических отходов из садов и кухни.

Обучение персонала по программе – защита окружающей среды.

Поддержка местного населения, спонсорская помощь школам, церквям, а также поддержка программ для молодежи.

В 2008-2009 годах благодаря программе Sani Green посажено 2500 деревьев, а также организован благотворительный фонд по посадке деревьев на 2009-2010 годы.

Московское представительство Sani Resort: (495) 629-38-38, moscow@saniresort.gr, pr.moscow@saniresort.gr, www.saniresort.ru, www.oceaniaclub.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно