Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Распределение страховых случаев с детьми по странам отдыха

08:07, 13 июля 2004
Число случаев Доля в общем числе страховых случаев

(в процентах)

Турция 47 58,1
Болгария 17 21,0
Греция 3 3,7
Египет 3 3,7
Кипр 2 2,5
Италия 2 2,5
Украина 2 2,5
Великобритания 1 1,2
Марокко 1 1,2
Израиль 1 1,2
Хорватия 1 1,2
Португалия 1 1,2
Всего 81 100

Интерес представляет распределение страховых случаев по местам покупки тура. Любопытно, что 45 случаев или 55,6% приходятся на детей, которым куплены туры в Екатеринбурге.

В заключении необходимо подчеркнуть, что турфирмы, продающие путевки, должны напоминать родителям и воспитателям о бдительности в отношении здоровья детей. Элементарные меры предосторожности необходимо соблюдать безукоснительно. Первым врагом ребенка на отдыхе является кондиционер, именно он, чаще всего, становится причиной простудных заболеваний. Это, конечно, не значит, что кондиционером нельзя пользоваться, но следите, чтобы дети не садились непосредственно под поток холодного воздуха.

Уберечь ребенка от падений, царапин, перегревов и т.п. очень трудно, но облегчить его страдания необходимо. Элементарный набор медикаментов и средств гигиены обязательно должен присутствовать в багаже туриста, тем более что места он занимает совсем немного.

Особое замечание в адрес тех, кто организует отдых детей без родителей. На эти фирмы ложится вся ответственность за здоровье и жизнь ребенка. Обучите своих работников, сопровождающих детские группы, элементарным правилам оказания первой помощи, снабдите их необходимыми медицинскими средствами – йод, лейкопластырь, стерильные салфетки, нашатырный спирт, борный спирт и т.д. И всегда обращайтесь за помощью в страховые компании и к их партнерам за рубежом. Если такой возможности сразу нет, без рассуждений идите к врачу. Дети не должны страдать!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно