Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

…а «Детское бюро путешествий» – с Екатеринбургом

03:45, 13 июня 2018

Компания «Детское бюро путешествий» 23 года занимается организацией приема и проведением экскурсий для гостей Екатеринбурга. Один из проектов – «Парк сказов», первый на Урале тематический парк, посвященный произведениям Павла Бажова и русской сказке. В этом году на его территории в третий раз пройдет международный фестиваль и ярмарка народных ремесел «Малахитовая шкатулка».

«Детское бюро путешествий» приглашает туроператоров в бесплатный трехдневный инфотур, который пройдет в рамках фестиваля. Даты проведения – с 29 июня по 1 июля. Организаторам поездки оказывает поддержку администрация Екатеринбурга.

Участники тура побывают на обзорной экскурсии «Многоликий Екатеринбург» и в музее первого президента России Б.Н. Ельцина. В эту ночь в городе пройдет ежегодный фестиваль Ural Music Night, который туристы смогут посетить самостоятельно.

На следующий день туристы отправятся в дом-музей Павла Бажова и музей истории камнерезного и ювелирного искусства. Затем их ждут в поселке Арамиль Сысертского района, где расположен «Парк сказов». В программе фестиваля «Малахитовая шкатулка» концерт народных гармонистов России «Играй гармонь», выступление фольклорных коллективов, дефиле традиционного костюма, народная обрядовая программа «Цветок папоротника», ярмарка народных ремесел, презентации гастрономических и культурных традиций и туристических возможностей разных регионов. В рамках фестиваля состоится торжественное открытие поселения народов манси.

Заключительный день инфотура начнется с круглого стола с туроператорами Екатеринбурга, Свердловской области и России «Развитие внутреннего туризма через аутентичность и ремесло», который пройдет в рамках фестиваля «Малахитовая шкатулка».

 

«Детское бюро путешествий»: 8 (343) 385-90-10, 8 (912) 600-28-13, специалист по туризму – Александра.

107@dettur.ru, www.dettur.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно