Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интелтур» приглашает познакомиться с Вологдой

03:45, 13 июня 2018

Компания «Интелтур» приглашает 23-24 августа в рекламное путешествие в Вологду и обещает радушие вологодской глубинки, прикосновение к святыням русского севера и возможность совместить приятное с полезным – пообщаться с коллегами в неформальной обстановке и освежить свои знания о Вологде. В программе – знакомство с городом и новыми гастрономическими программами, посещения музеев, архитектурно-этнографической деревни Семёнково и Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря. Запланирована также поездка на остров Спас-Каменный.

В деревне Семёнково участники тура погрузятся в мир русской деревни конца XIX-начала ХХ веков. В музее масла им расскажут об истории развития маслодельного промысла и о знаменитом вологодском масле. Во время чаепития с пирогами состоится презентация музейных программ. В музее кружева ждет экскурсия по экспозиции и демонстрация плетения кружева профессиональной кружевницей.

Гастрономическая прогулка по городу «Пробуем Вологду на вкус!» – это сочные истории, дегустационные сеты с оригинальной рецептурой и необычными названиями и кулинарный мастер-класс, во время которого гости собственными руками приготовят знаменитый северный десерт «Клюква в сахаре».

Спасо-Прилуцкий мужской монастырь – один из самых древних и больших на Русском Севере. Здесь можно будет сделать фото, посетить церковную лавку и приобрести прилуцкие пироги.

Катер доставит путешественников на остров Спас-Каменный, размер которого всего 120 на 70 метров. С XIII века на острове существовал мужской монастырь. После революции, его закрыли, а собор взорвали. Ныне монастырский ансамбль восстанавливается.

Стоимость тура:

- для членов РСТ – 2 тыс. руб.;

- для остальных участников – 3 тыс. руб.

Включено: экскурсионное и транспортное обслуживание, питание, размещение в гостинице, услуги гида. Дополнительно оплачиваются: проезд до Вологды и обратно, одноместное размещение и размещение в номере более высокой категории.

 

«Интелтур»: 8 (8172) 72-99-52, 72-01-92, 72-11-40, inteltour@inteltour.ru, www.inteltour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно