Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый каталог «Сельский туризм в России»

02:01, 13 июня 2012

Вышел в свет первый общероссийский каталог «Сельский туризм в России». Издание объединило участников рынка сельского, аграрного, экологического и этнографического туризма, а также всех, кому небезразлична российская глубинка и ее наследие.

Инициатива реализована компанией ООО «На село» в рамках проекта, позиционирующего себя как первая в России социальная сеть для жителей российской глубинки. «Мы надеемся, что и наш проект, и начинания, реализуемые в его рамках, принесут пользу тем, кто любит свою малую родину, живет и работает на своей земле – зачастую не благодаря, а вопреки» – отмечает Петр Шабловский, основатель проекта www.naselo.ru

По его словам, в ближайшее время будет открыт прием информации во второе издание – «Российской глубинке посвящается…».

Цель проекта «На село» – поднять престиж сельской местности не только в плане туризма, но и как места для постоянного проживания. Энтузиасты пытаются сделать отдых на селе прибыльным делом, вовлечь в этот вид деятельности селян, которых не привлекает фермерство, предоставить горожанам альтернативный отдых, возможность познакомиться с достопримечательностями той или иной местности и ее культурным наследием.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно