Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путеводитель «Барселона» с календарем событий и праздников

08:35, 13 мая 2019

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Барселона» из серии «Русский гид-Полиглот». Книга дополнена новой информацией и подробной картой (в накладном кармане на обложке). Содержит 8 маршрутов и 10 карт.

Созданные великим Гауди Храм Святого Семейства и парк Гуэля, уникальный рынок «Бокерия», узенькие улочки Готического квартала и широкие проспекты района Эшампле, один из самых больших оперных театров мира Лисео и традиционные сардана, фламенко, тапас и морепродукты, музей известной во всем мире футбольной команды, песчаные пляжи и солнце – все это Барселона, удивительный город на берегу Средиземного моря.

В путеводителе помимо проверенных автором маршрутов с описанием достопримечательностей и удобных карт, найдется немало другой полезной информации – ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта.


Для тех, кто хочет приехать в Барселону только на выходные или имеет в запасе лишь 7 дней, но не хочет ничего планировать самостоятельно, разработаны экстра-маршруты. Знатоки искусства, например, по достоинству оценят маршрут, посвященный истории каталонского модерна.

В книжке также нашлось место для краткой истории каталонской столицы, рассказу об уникальной культуре и традициях жителей Каталонии. Для удобства туристов размещен календарь предстоящих событий и праздников.

Путеводитель предлагает пройтись по Рамбла и кварталу Ла-Рибера, подняться на Тибидабо, где находится церковь Святого Сердца, послушать хор мальчиков в монастыре Монсеррат, принять участие в дегустации вина в регионе Вилафранка-дель-Пенедес, познакомиться с жизнью и творчеством знаменитого художника Дали в Фигерасе и Кадакесе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно