Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Hop On Hop Off: на речных автобусах по Москве

08:55, 13 мая 2013

Крупнейший в мире оператор экскурсионных двухэтажных автобусов City Sightseeing запустил в Москве во время майских праздников новую услугу – экскурсию на речных «автобусах» (фото). С 1 мая от причалов на Болотной площади, в парке им. Горького и Новоспасского монастыря отправляются речные пассажирские теплоходы «Идегей» и «Венеция», раскрашенные в ярко-красный цвет в дизайне известного во всём мире бренда City Sightseeing.

Речные теплоходы работают по тому же принципу, что и экскурсионные автобусы – Hop On Hop Off: турист может выйти для осмотра достопримечательностей на любой остановке по ходу тура, а потом продолжить экскурсию на следующем автобусе.

По словам генерального директора московского представительства City Sightseeing Романа Крылова, открытие экскурсий на Москве-реке с такой концепцией – логичное дополнение к автобусным турам: «Для удобства туристов ввели специальный интермодальный комбо-билет. Он стоит 1000 рублей и позволяет не только существенно сэкономить на каждой из услуг, но и дает право кататься на наших даблдекерах и речных автобусах неограниченное количество раз в течение 48 часов. Пересесть на теплоход или вернуться на двухэтажный автобус можно рядом с памятником Репину у Лужков-моста на Болотной площади».

Теплоходы рассчитаны на 33 человека, длительность экскурсии – один час. Маршрут проходит вокруг Золотого острова по Водоотводному каналу с заходом в парк им. Горького. На речных автобусах установлена 8-язычная аудиосистема, экскурсии проводятся на русском, английском, немецком, испанском, французском, китайском, итальянском и арабском. Билет на 24 часа для взрослого пассажира (15-59 лет) стоит 600 рублей, для пенсионеров, студентов и детей 5-15 лет – 500 рублей. Бесплатно услуга предоставляется детям до 5 лет, ветеранам войн, инвалидам всех категорий, журналистам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно