Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ставрополе появится «Азимут Отель»

13:27, 13 апреля 2010

Azimut Hotels Company подписала договор на управление гостиницей «Евроотель», одной из крупнейших в Ставрополе. Одновременно Azimut Hotels Company и собственники подписали соглашение об опционе на контрольный пакет акций «Евроотеля».

Гостиница«Евроотель» расположена в центре Ставрополя недалеко от здания краевой администрации по адресу ул. Маршала Жукова, 1. В ближайшее время отель будет переведен под бренд «Азимут Сеть Отелей».

До кризиса «Евроотель» показывал рентабельность по EBITDA на уровне 30-35%. Кризис значительно снизил показатели доходности объекта. В задачи Azimut Hotels Company на ближайший год войдет выведение финансовых показателей отеля на докризисный уровень. В перспективе минимальная рентабельность «Евроотеля» должна достигнуть уровня 45%.

Ребрендинг будет производиться за счет Azimut Hotels Company. В него планируется вложить не менее 10 млн. руб.

Ставрополь - перспективный город для развития бизнес-туризма. Не являясь крупным транспортным узлом и генератором въездного туристического потока, по ключевым макроэкономическим показателям он опережает такие города как Краснодар, Астрахань и Новороссийск. Поток гостей Ставрополя, формирующий спрос на гостиничные услуги, имеет преимущественно деловой характер.

Директор Azimut Hotels Company Александр Гендельсман так прокомментировал присоединение к сети очередного актива: «Решение о передаче управления отелем Azimut Hotels Company принималось совместно с нашими партнерами - совладельцами «Евроотеля». Тенденции, о которых мы говорили в последнее время, сейчас находят подтверждение в сделках на гостиничном рынке. В первую очередь - это понимание собственниками целесообразности передачи своих объектов профессиональным управляющим компаниям. В США порядка 67% отелей принадлежат сетям, в России эта цифра пока не превышает 7%. На наш взгляд, кризис ускорит процесс становления цивилизованного рынка гостиничных услуг в России».

«Азимут Отель Ставрополь» («Евроотель») расположен в Ставрополе по адресу ул. Маршала Жукова, 1. Отель предлагает 200 номеров различных категорий. На 1 и 2 этажах отеля расположен ресторан «Веранда» с 4 обособленными залами и летней террасой. Ресторан предлагает блюда японской, итальянской и русской кухни. Для бизнес-туристов в отеле открыт круглосуточный бизнес-центр и 2 конференц-зала общей площадью 100 кв.м., каждый из которых способен вместить до 50 человек. На территории отеля также расположены охраняемая стоянка, бильярд, сауна и салон красоты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно