Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российское военно-историческое общество предлагает сотрудничество

08:07, 13 марта 2016

Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» (РВИО) примет участие в выставке «Интурмаркет-2016» на стенде Федерального агентства по туризму.

Одна из задач РВИО – привлечь широкое внимание российской и международной общественности к уникальным культурным и историко-военным объектам и памятникам России с целью интенсивного развития внутреннего туризма. Ориентир на военно-исторический туризм – одна из эффективных возможностей воспитания чувства патриотизма у населения, а также экономического и культурного подъёма российских регионов, развития их туристического потенциала.

РВИО совместно с Ростуризмом издали сборник «Военно-исторические маршруты России», подготовили информационные видеоролики по федеральным округам. РВИО проводит ежегодный региональный конкурс профильных маршрутов, поддерживает военно-исторические реконструкции и фестивали в регионах Российской Федерации. Общество организует летние военно-исторические лагеря в 18 регионах России.

Совместно с Министерством культуры РФ создана и работает в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы», включающая бесплатные автобусные экскурсии по историческим объектам для школьников, детей-сирот, кадетов и курсантов.

Представителей туристических компаний мы ждём на нашей стойке стенда Ростуризма, где готовы ответить на любые интересующие вопросы по данной тематике и обсудить возможности сотрудничества.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно