Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Культурно-туристический комплекс «Золотые ворота» ждет гостей

08:07, 13 марта 2016

На выезде из Владимира в сторону Москвы расположился комплекс «Золотые ворота» – пожалуй, самый большой торгово-туристический комплекс в России. Это и магазин, и музей, развлечение и традиции, культура и спорт, здесь можно не только купить настоящие русские сувениры и подарки, но и узнать об истории каждого предмета и даже посмотреть, как они рождаются. В комплексе идеи выгодных приобретений собраны на беспрецедентно масштабных для области площадях – промысловикам отведено 2,5 тыс. квадратных метров.

По хохломским ложкам, гжельской посуде и палехским шкатулкам Россию узнают во всем мире. Наша коллекция значительно шире. На первом этаже выставка-продажа народных художественных промыслов со всей России. На втором этаже «ярмарка уюта» – здесь собраны только фабричные текстильные изделия изо льна и хлопка самых известных российских производителей. Найдется всё и для дома, и для души – покрывала, шторы, подушки, одеяла, постельное белье, гобелены, кухонный текстиль, махра и многое другое, необходимое для создания уюта и стиля в каждом доме.

В комплексе открыта интерактивная выставка «Традиционная культура и народные художественные промыслы Владимирских народных художественных промыслов со всего края». Здесь проводятся различные мастер-классы для детей и взрослых, здесь можно узнать секреты знаменитого владимирского рожка и традиционной набойки рисунка на ткань, попробовать себя в гончарном деле или ткацком промысле.

На территории комплекса установлена собственная звонница. Госты услышат знаменитые шуваловские колокола, отлитые на заводе в городе Тутаеве. Взрослым и детям расскажут о возникновении колоколов, помогут создать свою колокольную мелодию.

Для любителей спорта и активного отдыха на третьем этаже комплекса открыт веревочный парк и скалодром – интересное и увлекательное развлечение для людей любого возраста.

Ждем вас на стенде 4B504 «Администрация Владимирской области».

www.zolotievorota.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно