Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Интурмаркет» – ярмарка российских регионов

04:47, 13 февраля 2018

Вот уже много лет «Интурмаркет» – главная площадка для демонстрации туристических возможностей российских регионов, здесь выставляются практически все субъекты Российской Федерации. А наиболее активные проводят отдельные мероприятия для профессионалов турбизнеса.

В первый день работы выставки, 10 марта, состоятся презентации четырех регионов. Города «Золотого кольца России», 50-летие которого мы отмечали в этом году, представят юбилейные новости и достижения (конференц-зал № 1, 11.00-13.00).

Департамент спорта и туризма города Москвы проведет презентацию столицы как туристического центра страны (конференц-зал D, 12.00-14.00).

Министерство культуры Московской области расскажет об основных трендах развития туризма в регионе (конференц-зал Е, 14.00-16.00).

Совместную конференцию по межрегиональному турпродукту проведут Новгородская область и Республика Карелия (конференц-зал F, 13.00-14.00).

Финалом первого дня станет VI Mеждународная конференция по малым историческим городам «Настоящая Россия».

11 марта состоится презентация туристического потенциала Камчатского края (конференц-зал Е, 11.00-12.00) и Тверской области (конференц-зал F, 12.00-14.00).

Не менее активно представлять свои регионы будут выставочные стенды. Алтайский край, стратегический партнер «Интурмаркета», торжественно откроет экспозицию 10 марта в 14.30. Мероприятие всегда проходит грандиозно – на церемонии выступает губернатор Александр Карлин, а потом начинается концертная программа.

Но и до официального открытия, и после него на стенде Алтайского края с удовольствием принимают гостей. Для них проходят мастер-классы ремесленников, выставка сувенирной продукции, ярмарка алтайских товаров, дегустации, презентации вин Алтая и туристических возможностей края.

На стенде Краснодарского края запланированы ежедневные презентации курортных территорий, дегустации, викторины и розыгрыши призов. Ставропольский край будет угощать целебной водой из источников Кавминвод.

Курганская область тоже готовит презентацию своих туристических возможностей. Посетители смогут продегустировать минеральную воду «Лесники», получить в подарок пробники лечебной грязи «Озеро Медвежье», поучаствовать в розыгрыше путевок в санатории «Курорты Зауралья», а также в мастер-классе по изготовлению сувениров из бересты.

Заявлены яркие презентации и мероприятия на стендах Курской, Липецкой, Московской, Тверской, Тульской, Ярославской областей.

Но программа еще дополняется. Следите за событиями выставки здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно