Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Библио Глобус» расширяет свои программы по югу России и будет летать регуляркой

08:51, 13 февраля 2015

Компания «Библио Глобус» анонсировала летние программы по Крыму и Краснодарскому краю. Выйдя на внутренний рынок в конце 2013 года, оператор продолжает наращивать свое присутствие на юге России.

В предстоящем сезоне отечественные курорты для многих россиян станут альтернативой резко подорожавшим зарубежным направлениям. Это, конечно же, учитывают игроки рынка при формировании турпродукта. В разговоре с корреспондентом RATA-news управляющий директор «Библио Глобуса» Александр Туголуков сообщил, что в рамках акции раннего бронирования Россия сегодня лидирует по количеству заявок, оставив позади Турцию, Кипр, Грецию, Болгарию и другие страны. «Думаю, курортом номер один по спросу этим летом станет Сочи. А какое направление в этом списке будет следующим – Крым, Анапа или что-то еще, мы увидим уже в сезоне», – подчеркнул г-н Туголуков.

Большинство объектов размещения, которые предлагает «Библио Глобуc» на внутренних направлениях, это популярные комплексы или новые гостиницы, построенные к Олимпийским играм, в том числе работающие по системе all inclusive. Гостиничная база туроператора в Сочи насчитывает более 180 топовых объектов. Анапа представлена 50 гостиницами, еще около 40 законтрактированы в Геленджике. Всего на курортах Краснодарского края туроператор предлагает более 16 тыс. гарантированных комнат. Ассортимент крымского направления включает свыше 500 средств размещения, из них более 100 – с гарантированными квотами мест.

Вся летняя программа по России разработана с учетом регулярных рейсов «Трансаэро», где туроператор имеет блоки мест. Полеты в Сочи, помимо Москвы и Петербурга, запланированы еще из 14 городов – Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Челябинска, Перми, Тюмени, Сургута, Омска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы, Самары и Калининграда. В Анапу, Геленджик и Симферополь рейсы будут из Москвы и Петербурга. Также будут варианты с железнодорожным и автобусным переездом в Краснодарский край.

Турпакеты включают перевозку, проживание, трансферы, страховку плюс возможность приобретения экскурсий. Как пояснил Александр Туголуков, продажи туров по России ведутся по принципу динамического ценообразования, как и все остальные продукты «Библио Глобуса».

 

Нина Егоршева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно