Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вышла ТВ-версия экопутеводителя «Калужская область»

03:15, 13 февраля 2013

В Год охраны окружающей среды в России некоммерческий неправительственный федеральный экопроект «Зеленая Россия» создал и выпустил в серии Green Guide ТВ-версию экопутеводителя «Калужская область» по заказу и при непосредственном участии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.




Это первый фильм из цикла документальных экофильмов о России, который популяризирует внутренний туризм, здоровый и экологичный образ жизни, содержит блоки социальной эколого-просветительской рекламы. Фильм является обладателем Знака экологической ответственности Green Media под № 1 в России.


С телеведущим, известным эко-блоггером Романом Саблиным, зрители отправятся в более чем часовое путешествие по самым интересным местам Калужской области. Они познакомятся с интересными достопримечательностями и национальным парком «Угра», арт-объектами и экогостиницами, встретятся с мастерами народных промыслов, самобытными художниками и послушают русский национальный фольклор. Им предстоит побывать в гостях у необыкновенной семьи в экопоселении, узнать о достоинствах экодома и возможностях приобретения экологичной продукции.


Полная версия фильма (62 мин.).


Напомним, в 2012 году уже выходил в свет бумажный экопутеводитель Green Guide «Калужская область», а в текущем году готовится полиграфическая версия Green Guide «Калужская область» в новой редакции под № 2.


В Год охраны окружающей среды экопроект «Зеленая Россия» приглашает к сотрудничеству региональные министерства, управления и комитеты по туризму.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно