Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

15 отелей Ramada Encore откроются в Украине

08:07, 13 февраля 2008

Корпорация «Астрон-Украина» получила права на открытие в Украине отелей Ramada Encore: в столице и в больших городах в течение 10 лет будет построено 15 трехзвездочных бизнес-отелей на 80-200 номеров каждый.
Развитие гостиниц по договорам франчайзинга – обычная практика для проектов Wyndham за пределами США. В прошлом году стало известно о выходе Ramada в Россию, где в партнерстве с компанией Mawy планируется открыть 10 гостиниц в спальных районах Москвы.

В Украине Wyndham не планирует быть соинвестором проекта. Президент банка «НРБ-Украина» (управляет рядом гостиничных объектов в Украине) Вячеслав Юткин оценивает затраты на обустройство одного номера Ramada в $2,5 тыс./кв. м. Таким образом, 15 отелей могут обойтись в $130-240 млн без учета стоимости земли.

Для «Астрон-Украина», работающей в промышленном и энергетическом секторах, это первый проект в гостиничном бизнесе.

Сеть Ramada объединяет 858 трехзвездных гостиниц (из них 576 – в США). Входит в группу Wyndham Hotel Group (свыше 6,5 тыс. отелей), управляющую также сетями Super 8, Days Inn, Wyndham Hotels and Resorts, Baymont Inn & Suites, Wingate by Wyndham, Travelodge, Howard Johnson, AmeriHost Inn и Knights Inn. (Дело.ua)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно