Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Неделя российского льна в России и за рубежом

08:07, 13 февраля 2006

С 12 по 18 июня этого года в Москве, регионах России и ряде иностранных государств будет осуществлен масштабный проект «Неделя российского льна в России и за рубежом». Мероприятия пройдут под покровительством супруги Президента РФ и супруг глав регионов, при активном участии супруг видных государственных и общественных деятелей, представителей большого бизнеса.

Цель проекта - восстановление былой славы российского льна, воспетого в народном творчестве, приобщение нации к своим историческим и культурным корням, а также продвижение туристического бренда России. Русский лен, как один из символов России, представляет большой интерес для иностранных туристов, поэтому проект обладает мощным рекламным потенциалом, будет способствовать активизации въездного и внутреннего туризма, а также может стать импульсом к развитию российских регионов.

Как сообщает Ростуризм, мероприятия пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Смоленске, Ярославле, Ульяновске. Из зарубежных стран участвовать в проекте уже выразили желание США, Канада и Германия. Продолжаются переговоры с другими странами.

Члены инициативной группы по продвижению проекта – известные деятели культуры и искусства: Людмила Зыкина, Надежда Кадышева, Мира Кольцова, Людмила Чурсина, Валерий Золотухин, Вячеслав Зайцев.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно