Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Панорамная 3D-экскурсия по музею космодрома Байконур

02:24, 13 января 2017

Всем интересна история освоения космоса, всем хочется посмотреть на исторический пульт, с которого была дана команда на пуск первого искусственного спутника Земли и первого в мире космического корабля с человеком на борту.

Все это представлено в легендарном музее космодрома Байконур, расположенном рядом с тем самым стартом, откуда в космос отправился Юрий Гагарин, а сегодня космонавты улетают на международную космическую станцию. Однако музей космодрома Байконур находится в 2,5 тыс. километров от Москвы, не каждый доберется. И вот теперь его экспонаты можно увидеть, не выходя из дома, так как Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) создал 3D-версию уникального музея.

Вчера исполнилось 110 лет со дня рождения основоположника практической космонавтики, руководителя работ по созданию первых искусственных спутников и пилотируемых кораблей Сергей Павловича Королева. К этой дате 3D-версия музея представляет панорамную экскурсию с возможностью «посещения» и осмотра всех экспозиционных и выставочных залов, мемориальных домиков Сергея Королева и Юрия Гагарина, а также экспонатов, расположенных на территории комплекса. В проекте 40 круговых (360 градусов) панорам, более 230 интерактивных экспозиционных выставок и около 250 экспонатов с аннотацией.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно