Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Азиатские гостиничные цепочки «атакуют» Париж

11:45, 13 января 2011

Роскошные парижские отели вступают в 2011 год, готовясь к жесткой конкуренции с новыми отелями таких знаменитых гостиничных цепочек из Азии как Shangri-La, Mandarin Oriental и Peninsula, сообщают французские СМИ.

По данным СМИ, в декабре 2010 года в центре Парижа с уникальным видом на Эйфелеву башню открылся новый отель крупнейшей азиатско-тихоокеанской сети Shangri-La, летом планируется открытие отеля гонконгской сети Mandarin Oriental. Еще одна сеть из Гонконга, Peninsula, откроет свой отель на Елисейских полях в 2013 году.

Как отмечают СМИ, появление новых отелей столь высокого уровня приведет к серьезной конкуренции на парижском гостиничном рынке. Хотя вряд ли, как полагают эксперты, конкуренция развернется в ценовой сфере. Скорее всего, цены на проживание в парижских отелях, останутся на прежнем уровне, однако их руководству придется «подтянуть» уровень своего обслуживания, ведь азиатские отели известны своим почти «бесконечным» сервисом.

Кроме того, как ожидается, Shangri-La, Mandarin Oriental и Peninsula предложат своим клиентам в Париже многие услуги, которых нет в роскошных парижских отелях, - например, «личное» спа в номере. Чтобы противостоять нашествию из Азии, парижские отели класса люкс сейчас активно обновляют и модернизируют собственный номерной фонд.

В октябре открылся после большого ремонта и реконструкции отель 5* Royal Monceau. Один из самых известных отелей Парижа, Plaza Athenee, вложил серьезные средства в ремонт здания и номеров, а также в обучение персонала и повышение их заработной платы.

Four Seasons George V также обновил свои номера. Отель Bristol реконструировал и здание, и номера, кроме того, создал три новых сюита по 250 кв. м каждый, расширил свой знаменитый ресторан, вдвое увеличил площадь spa-центра. Реконструкция отеля завершится к апрелю.

Цены на номера в отеле Bristol, как и во многих парижских отелях 5*, начинаются от 750 евро и достигают 13 -14 тыс. евро. Все они в период зимних праздников, пишут французские СМИ, были заполнены на 90-100%. (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно