Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Более 100 тыс. туристов посетили Югру в новогодние каникулы

08:07, 13 января 2009

Комитетом по туризму Ханты-Мансийского автономного округа проведен мониторинг туристских потоков в период новогодних и рождественских мероприятий среди предприятий туриндустрии, муниципальных образований автономного округа и окружных органов исполнительной власти. В результате установлено, что в новогодних и рождественских мероприятиях приняли участие 100 тыс. 653 человека, сообщили ИА Regnum в пресс-службе Комитета по туризму Югры.

Туристы и экскурсанты на территории Югры предпочитают активный вид зимнего отдыха. Безусловной изюминкой зимних туристских программ в Югре является их этнографическая составляющая. Большой интерес у гостей вызывало, в частности, посещение стойбища. В целом количество человек, воспользовавшихся услугами гостиниц, в сравнении с 2008 годом увеличилось вдвое. Выросло также число тех, кто напрямую воспользовался услугами югорских туристских компаний.

Подготовка мероприятий по привлечению туристов и экскурсантов в зимний период на территорию Югры началась с октября 2008 года. Были разработаны и презентованы в период новогодних и рождественских каникул туристские маршруты и экскурсии – «Время снега», «Все звуки мира тянутся к Югре», праздничный тур «Сказочная столица Югры», программа экскурсионного обслуживания для школьников и детей «Югорская сказка», экскурсионная программа «Красоты Югры» и другие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно