Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новая Alitalia стартует сегодня

08:07, 13 января 2009

Из лондонского аэропорта Хитроу в Рим сегодня вылетает первый рейс «новой» авиакомпании Alitalia. Она будет выполнять рейсы по 70 направлениям (из них 34 международных и 13 интерконтинентальных). Парк компании насчитывает 148 машин.

На прошлой неделе альянс Air France-KLM подтвердил свою заинтересованность в покупке 25% акций итальянской авиакомпании. Альянс потратит на это около €300 млн.

Обновленная Alitalia начинает работу в очень сложных социальных условиях. На прошедшей неделе она вынуждена была отменить часть рейсов из-за неожиданной забастовки служащих, ответственных за уборку самолетов и поиск багажа. Напомним, что банкротство авиакомпании стало следствием того, что ее владельцы не смогли договориться с профсоюзами о сокращении издержек. По этой же причине от покупки проблемной компании отказались в разное время тот же альянс KLM-Air France, Lufthansa, российский «Аэрофлот» и другие претенденты. Российская авиакомпании была заинтересована в международной маршрутной сети и современном авиапарке Alitalia, но проблемы с профсоюзами оказались неразрешимыми, сообщает AFP.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно