Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Остров Бали – спа-столица Азии

08:07, 13 января 2006

Журнал AsiaSpa Magazine впервые провел в отеле InterContinental Hotel в Гонконге конкурс AsiaSpa Awards, который определил победителей в 16 категориях по 100 номинациям, включая экспертизу спа-салонов, их атмосферу, профессионализм персонала, дизайн интерьеров, процедуры, косметическую продукцию, а также различные маркетинговые акции. В конкурсе участвовали более 120 ведущих спа-салонов Азии, а жюри состояло из 18 экспертов индустрии красоты и здоровья.

По мнению главного редактора журнала Катрин Николь все СПА азиатского региона роскошны и достойны быть лучшими по тем или иным признакам. Поэтому судьи долго и жарко совещались, прежде чем выбрали лучших из лучших. И все-таки им пришлось сделать свой выбор и назвать самые великолепные СПА в Азии».

Лучшим азиатским спа-направлением признан остров Бали. Все судьи единодушно присудили Бали титул азиатской спа-столицы. В номинации «Самый тренированный персонал» победил балийский курорт Banyan Tree Hotels and Resorts.

В номинации «СПА-академия» лучшим признан салон Frederique Academy из Гонконга. В номинации «Лучший маркетинговый проект» победил сингапурский отель Mandarin Oriental, в номинации «Лучшая спа-процедура» – филиппинский салон Mandala Spa, в номинации «спа-кухня» – гонконгский отель InterContinental, в номинации «Лучший спа-интерьер» – отель Shangri-La в Бангкоке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно