Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

София наступает на пятки Багамским островам

08:07, 13 января 2004

Какая туристическая дестинация в Европе является писком моды? – спрашивает "Вашингтон пост" в своем электронном издании и тут же отвечает: София, Болгария.

Американская газета опубликовала перечень 20 наиболее популярных туристических направлений на 2004 год, определенных экспертами и туристами. Список возглавляет столица Греции – благодаря предстоящим Олимпийским играм. На втором месте – Багамские острова, далее – Ботсвана, а на четвертом месте – Болгария, которая, по мнению газеты, отличается привлекательным сочетанием моря, пляжей и гор, а также наиболее подготовлена к приему туристов. “София развивается, горнолыжные курорты в горах Рила вполне доступны, а в глубинке сохраняется традиционная теплая атмосфера. Велико Тырново и Несебр привлекают любителей истории”, - отмечает "Вашингтон пост".

А по мнению “Таймс” Болгария, Украина, Эстония, Латвия, Литва и Хорватия занимают лидирующие позиции среди туристических топ-дестинаций на 2004 год. Болгарию уже знают любители горнолыжного спорта в Великобритании, но постепенно она начинает привлекать туристов и прекрасными условиями для летнего отдыха. Тем более что здесь хорошее соотношение цены и качества. “В Болгарии чудесный средиземноморский климат и безупречные пляжи, одновременно с этим в стране чувствуется общеевропейкий дух”, - отметил Крис Мотрсхед, представитель британского офиса TUI. А компания Thompson представляет в своих каталогах шесть черноморских курортов, среди которых Золотые пески и Солнечный берег. Пляжи обоих курортов удостоены Синего флага.

Все больше хотельеров в Болгарии объявляет цены в болгарских левах из-за падения курса доллара, заявил председатель Болгарской ассоциации хотельеров Благой Рагин. До сих пор цены для туристов из России и Израиля указывались в долларах, а для европейских туристов – в евро.

Со своей стороны Министерство экономики страны объявило последние данные о туризме за 2003 г. С января по ноябрь страну посетили 3,314 млн. иностранных туристов, доходы составляют $ 1,473 млрд., что на 20,9% больше, чем в 2002 г.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно