Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чехи представили «Маленькую Прагу»

08:07, 13 января 2002

11 февраля 2002 года представительство Национального туристического управления Чехии провело в Москве пресс-конференцию, посвященную Году гастрономии в Чешской Республике и представлению второго после Праги самого исторического города – Оломоуца.

В рамках Года чешской гастрономии в Чехии будут проходить сотни различных мероприятий, связанных с гастрономической тематикой: Дни пива, вина, хлеба, колбасный фестиваль, дегустации алкогольных напитков и т.д. Кроме этого, на всех выставках, в которых будет принимать участие Чешская республика, национальный стенд оборудуется в виде традиционного чешского ресторана. Уже выпущен новый каталог «Чешская кухня».

Представленный на пресс-конференции город Оломоуц расположен в Центральной Моравии. Он богат историческими памятниками, поэтому его часто называют «Маленькой Прагой». Самым знаменитым памятником в Оломоуце считается Столп Святой Троицы, включённый в список памятников ЮНЕСКО, немало и других достопримечательностей. Город располагает хорошей гостиничной базой - от отелей 4* до небольших семейных пенсионов.

Оломоуц выходит на российский рынок с исключительными предложениями для турфирм. В частности, он предлагает «Сказочную программу (замки, дворцы)», а также «Историческую», «Еврейскую», «Цветочную», «Культурную» и другие программы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно