Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новогоднюю ночь жители Бурятии проведут дома

10:30, 12 декабря 2013

Ни сложная экономическая ситуация, ни рекомендации МИД РФ относительно Бангкока не нарушили выездных новогодних планов жителей Бурятии. По-прежнему зимой особой популярностью пользуются путёвки в Китай, Таиланд, Вьетнам. От поездок именно в Бангкок, правда, отказались многие, но легко переориентировались на Пхукет.

Интересно, что, несмотря на дороговизну, в этом году популярной стала Индонезия. Новый год там не встречают, а вот от поездки в январские каникулы многие отказаться не смогли. Причем, как свидетельствуют турфирмы, сам Новый год в Бурятии предпочитают встречать дома, а выезжать на отдых за рубеж уже после него. В целом, как сказали Baikal-daily в компании «БурятИнтур», туристы к своим тратам в этом году подходят более рационально, предпочитая не бросать деньги на ветер, ведь цены на Новый год вырастают в разы.

Доля организованных новогодних туров внутри России в общем объеме продаж бурятских турфирм ничтожно мала. Многие поехали бы на Байкал, но большинству жителей региона он не по карману. Один банкет в новогоднюю ночь в среднем обойдётся в 3 тыс. рублей на взрослого человека и около 1,5 тысяч на ребёнка. К этому стоит добавить немалую сумму за проезд, домик и трёхразовое питание. Поэтому если уж жители Бурятии и едут на Байкал в Новый год, то в отличие от дальних направлений, не по два-три человека, а большими компаниями. Так экономичнее.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно