Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Знакомьтесь: горнолыжный курорт Драгобрат

08:07, 12 декабря 2008

Одна из самых высокогорных горнолыжных баз Карпат, где лыжный сезон в Украине начинается и заканчивается – Драгобрат. Наилучшим временем для зимнего отдыха знатоки называют конец зимы и первые месяцы весны, когда удачно сочетается «мороз и солнце». В последние 30 лет снег здесь был всегда. Снегопады начинаются на склонах гор Стог и Жандарм уже в ноябре. Основные подъёмники Драгобрата расположены на склонах горы Стог.

Любители особо острых ощущений договариваются о подъемах ратраками на соседние вершины Жандарм и Близница, откуда спускаются либо по целине, либо по трассам настоящего «черного» уровня. Собственно и курортная зона с жильем (турбаза «Драгобрат» и частные коттеджи) расположена на полонине Драгобрат у подножия гор Стог и Жандарм.

Лыжников не пугают ни сложности дороги, ни отсутствие развлечений. Ведь мало что может сравниться с блестящим на солнце 3-метровым слоем снега, первозданной природой, величавыми горами, охраняющими урочище «Дорогого брата». На Драгобрат едут именно кататься, а не щеголять дорогим снаряжением или проводить время в питейных заведениях и на дискотеках. Зато сауны есть почти в каждом коттедже. (allTravels)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно