Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Горячие спа холодной зимой

08:07, 12 декабря 2007

Погода в Корее становится холодной буквально не по дням, а по часам. Люди справляются с зимними холодами по-разному, корейцы, например, больше всего любят погрузить свое тело в горячий источник («ончхон»), что, как они считают, снимает напряжение и усталость.

Корейские горячие источники обладают уникальными свойствами. Различные виды источников, вода которых богата различными солями, минералами и прочими веществами, добывается с большой глубины и обладает весьма полезными для человеческого организма качествами. Она не только расслабляет, но также помогает в лечении таких заболеваний как атопия, анемия и хроническая усталость. Для женщин также полезным окажется и другое свойство этой воды – омоложение и оздоровление кожи.

Вода из горячих источников богата, прежде всего, различными минералами. И хотя состав воды разнится в зависимости от региона, в целом она богата хромом, железом, йодом, цинком, калием, марганцем, кальцием, натрием, радоном и другими веществами.

Самые первые корейские источники были открыты 1300 лет назад в районе Онъян, ныне известном как Асан, в провинции Чхунчхон намдо. Согласно записям, этот район для лечения посещали еще императоры династии Чосон Тэчжо, Сечжон и Сечжо.

В Корее, за относительно небольшую плату вы сможете лежать в ванных и бассейнах с горячей водой из источников столько, сколько захотите. Обычно здесь имеются самые разнообразные ванны, с различными минералами, травами, зеленым чаем и даже кофе. Если вы хотите продлить это удовольствие, то можете остаться на ночь и на следующий день продолжить наслаждение минеральными водами: практически везде имеются отели, рестораны и т.д.

Здесь представлены несколько самых известных в Корее спа-курортов.

«Сорак Вотопиа»

Спа-парк «Сорак Вотопиа» расположен недалеко от гор Сораксан. Каждый день здесь добывается 3 тыс. тон воды с глубины 750 м и поддерживается при температуре 49º. Курорт может предложить что-то каждому его посетителю, здесь имеются как ванны и бассейны внутри помещения, так и снаружи, на открытом воздухе. Особой популярностью пользуются ванны на открытом воздухе, с одной стороны которых открывается вид на Восточное море, с другой – на горные хребты Тхэбэксан.

«Токсу Спа»

«Токсу спа» расположен в горах Унбонсан. Круглогодичный курорт предлагает самые различные услуги и оборудование. В помещении можно насладиться джакузи и различными спа-ваннами, а выйдя на улицу прочувствовать всю прелесть горячих источников под открытым небом. Этот спа-курорт также известен своими лучшими в стране санитарными условиями. Все посетители обязаны носить купальные костюмы, которые можно взять напрокат. Пропуск на целый день стоит для взрослых 9 тыс. вон и для детей 6 тыс. вон в будние дни, и 10 тыс. вон для взрослых и 8 тыс. вон для детей в выходные дни.

«Асан Спавис»

Курорт оснащен бассейнами, наполненными водой, которая, по заявлениям администрации курорта, содержит в себе 20 видов самых различных минералов, особо полезных при лечении ревматизма и артрита. Курорт открыт круглый год, здесь имеются ароматные ванны, клиника восточной медицины, массажные бассейны и т.д. Можно также записаться на взвешивание тела, массаж или процедуру ухода за кожей. Пропуск на целый день стоит для взрослых 25 тыс. вон и для детей 16 тыс. вон.

«Спа Гринлэнд»

В Spa Greenland люди приезжают специально, чтобы посидеть в большой ванне с «Доктор Фиш», – маленькими рыбками-докторами, которые очищают кожу, избавляют ее от старых клеток и дают возможность расти новым. Термин «Доктор Фиш» дан двум видам специальных рыбок – Garra rufa и Cyprinion macrostomus, которые в естественной среде живут преимущественно в странах Ближнего Востока: Турции, Иране, Ираке и Сирии. Помимо этих рыбок здесь также имеется большой и пользующийся громадной популярностью бассейн с джакузи и пузырями. Вход 20 тыс. вон для взрослых и 13 тыс. вон для детей в будние дни и 25 тыс. и 18 тыс. вон соответственно в выходные дни.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно