Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

OpenKarelia-2006 – гонки на снегоходах и... тазах

08:07, 12 декабря 2005

Началась подготовка к III международным гонкам на снегоходах OpenKarelia-2006, которые пройдут с 24 по 26 февраля 2006 года в Карелии в рамках зимнего фестиваля «Гиперборея». В каждый их трех дней соревнования будут проходить в новом месте: в Петрозаводске – спринт-кросс, на острове Кижи – кольцевая гонка, в поселке Спасская Губа – кантри-кросс. Это первые и до сих пор единственные международные регулярные снегоходные соревнования в России. Около половины участников – гонщики из Финляндии, Швеции, Германии, Италии.

Гонки на снегоходах – это не только и не столько спортивные соревнования, это настоящее приключение, своего рода фестиваль любителей зимнего активного отдыха. В рамках этого фестиваля в этом году пройдут, например, потешные гонки на тазах – шуточное соревнование, участники которого будут управлять самыми настоящими шайками и тазиками. Также в программе SnowParty для участников гонок.

Организатором OpenKarelia-2006 выступает компания «Северо-Западное бюро путешествий» из Петрозаводска при содействии московской туркомпании RussiaDiscovery.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно