Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Санкт-Петербург получит $2 млрд. на строительство КАД

08:07, 12 декабря 2001

На заседании правительства Санкт-Петербурга обсуждался вопрос о выполнении поручения президента РФ федеральными министерствами и ведомствами по подготовке к празднованию 300-летия основания города.

 Накануне на эту тему в Москве прошло совещание у заместителя председателя правительства РФ Валентины Матвиенко. По словам председателя Комитета-300 Натальи Батожок, работа по подготовке к юбилею города с участием федеральных министерств движется не так быстро, как хотелось бы. Главные разногласия возникают с Мингосимуществом: объекты незавершенного строительства федеральные министерства и ведомства не могут закончить из-за нехватки средств и вместе с тем не хотят передавать их в собственность Петербурга.

 Губернатор предложил строго взыскивать с руководителей ведомств, не выполнивших поручение президента. Владимир Яковлев при этом сообщил, что Михаил Касьянов заверил его в том, что строительство одного из главных предъюбилейных объектов - Кольцевой автомобильной дороги будет финансироваться без сбоев. На днях город должен получить 2 млрд. долл. из профицита федерального бюджета. (РосБизнесКонсалтинг)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно